首页> 招标查询> 招标详情
余杭区老年大学(余杭片区工人文化宫)项目-评标结果公示
信息来源: ******[查看]
|地区:浙江
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:浙江
源发布时间:2025-11-20
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
公示期:2025/11/20至2025/11/24
******大学(余杭片区工人文化宫)项目>,项目编号为******委员会评审, 现对中标候选人予以公示。
序号 (按单位名称排序) 单位名称项目经理 投标价格(万元)工期要求(天)得分造价师其他
1******有限公司  余利合  7021.155700   820 0 0 
2******有限公司  杨再永  6782.135000   820 0 0 
3******有限公司  李惠飞  6815.440500   820 0 0 
4******有限公司  胡苗荣  6841.876200   820 0 0 
5******有限公司  姜雪冬  6932.000000   820 0 0 
资格条件对业绩的要求:
    
评标办法对业绩的评审标准:
    企业业绩:投标人自2020年7月1日(含)以来(时间以竣工证明文件上的时间为准)单独完成过或以承担施工工作的联合体成员身份完成过单个合同新建总建筑面积在12000平方米及以上的公共建筑类工程的施工业绩,每个得2分,最高得2分。 人员业绩:拟派项目负责人自2020年7月1日(含)以来(时间以竣工证明文件上的时间为准)以项目负责人(施工总承包项目的项目负责人)或施工负责人(工程总承包项目的施工负责人)身份已完成过单个合同新建总建筑面积在12000平方米及以上的公共建筑类工程的施工业绩,每个得2分,最高得2分。
中标候选人业绩:
中标候选人:******有限公司
1、资格条件业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
2、评分业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
余利合杭政储出(2024)4号地块开发项目******有限公司开工日期:2024年4月1日 竣工日期:2025年7月25日 建筑面积:61931.63m2 工程用途:商业建筑1、中标通知书 2、建设单位盖章的合同 3、施工许可证 4、竣工验收备案表符合要求
******有限公司杭政储出(2024)4号地块开发项目******有限公司开工日期:2024年4月1日 竣工日期:2025年7月25日 建筑面积:61931.63m2 工程用途:商业建筑1、中标通知书 2、建设单位盖章的合同 3、施工许可证 4、竣工验收备案表符合要求
中标候选人:******有限公司 1、资格条件业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
2、评分业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
杨再永富政储出{2018}23号******有限公司竣工时间:2022年1月28日;单个合同新建建筑面积22013.24平方米的公共建筑工程施工总承包业绩①中标通知书;②合同;③施工许可证;④竣工证明文件;⑤规划许可证符合要求
******有限公司富政储出{2018}23号******有限公司竣工时间:2022年1月28日;单个合同新建建筑面积22013.24平方米的公共建筑工程施工总承包业绩①中标通知书;②合同;③施工许可证;④竣工证明文件;⑤规划许可证符合要求
中标候选人:******有限公司 1、资格条件业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
2、评分业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
******有限公司******学院教职工周转房建设项目******学院2021年9月2日完成建筑面积66162.89平方米公共建筑施工总承包业绩1、中标通知书2、施工承包合同3、项目施工许可证4、工程竣工验收报告符合要求
2021年9月2日完成建筑面积66162.89平方米公共建筑施工总承包业绩/李惠飞******学院教职工周转房建设项目******学院2021年9月2日完成建筑面积66162.89平方米公共建筑施工总承包业绩1、中标通知书2、施工承包合同3、项目施工许可证4、工程竣工验收报告符合要求
中标候选人:******有限公司 1、资格条件业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
2、评分业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
胡苗荣******小学改扩建项目******小学竣工日期:2025年8月28日总建筑面积:13565.04 平方米标通知书、施工合同、施工许可证、竣工验收意见书符合要求
******有限公司******幼儿园******办事处竣工日期:2021年8月29日、总建筑面积:64795.37平方米中标通知书、施工合同、施工许可证、竣工验收意见书符合要求
中标候选人:******有限公司 1、资格条件业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
2、评分业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
******有限公司******小学******办事处2024年6月28日单独完成过过单个合同新建总建筑面积70637.82平方米的公共建筑类工程的施工业绩1、中标通知书;2、施工总承包合同;3、施工许可证;4、竣工验收备案表;符合要求
项目负责人-姜雪冬******学院临安校区)******学院2023年12月20日以项目负责人身份单独完成过过单个合同新建总建筑面积39461平方米的公共建筑类工程的施工业绩1、中标通知书;2、施工总承包合同;3、施工许可证;4、竣工验收记录;符合要求
******有限公司******学校工程******教育局2024年8月19日单独完成过过单个合同新建总建筑面积67237.53平方米的公共建筑类工程的施工业绩1、中标通知书;2、施工总承包合同;3、施工许可证;4、竣工验收备案表;符合要求
否决投标原因及依据:
序号单位名称存在问题不符合招标文件的条款
1******有限公司商务标符合性评审安全文明施工费用报价低于建设行政主管部门颁发的取费计价文件(即按照《浙江省建设工程计价规则(2018版)规定的安全文明施工基本费费率乘以1.15系数)的弹性费率下限计算值的;;投标报价错误累计达到或超过原总报价(招标控制价?5000万元的按0.5%,招标控制价>5000万元的按0.1%)的;;
2******有限公司技术标暗标符合性评审违反投标文件暗标要求的;;
3******有限公司资信标符合性评审项目管理班子配备不能满足要求的:(1)C类证书专职安全生产管理人员配备不符合规定的;(2)拟派驻现场关键岗位人员个数及合同、社保缴纳证明不符合要求的(本项目需至少配置项目经理 1 人、技术负责人 1 人、质量员 1 人、安全员 2 人);;
4******有限公司技术标暗标符合性评审关键施工技术方案不可行的(项目含土方外运的,未编制渣土处置方案,未明确运输方式、出土总量、出土计划及时间等具体内容;住宅项目未编制住宅工程质量通病防治施工方案的);;
5******有限公司技术标暗标符合性评审关键施工技术方案不可行的(项目含土方外运的,未编制渣土处置方案,未明确运输方式、出土总量、出土计划及时间等具体内容;住宅项目未编制住宅工程质量通病防治施工方案的);;
******建设局2025/11/20

附件下载

查看信息来源网站
快照:2025-11-20
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《今日招标线上购买及服务协议》