首页> 招标查询> 招标详情
南宁海关艰苦地区边关生活设施保障能力提升工程(二期)项目-硕龙海关中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:广西
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:广西
源发布时间:2025-11-25
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

南宁海关艰苦地区边关生活设施保障能力提升工程(二期)项目-硕龙海关中标候选人公示

项目名称

南宁海关艰苦地区边关生活设施保障能力提升工程(二期)项目-硕龙海关

项目招标编号

E************001

招标人

中华人民共和国硕龙海关(需盖企业章及法人签字)

建设单位

中华人民共和国硕龙海关

代建单位(如有)

/

招标类别

?委托招标    □自行招标

招标方式

?公开招标    □邀请招标

招标代理机构

******有限公司(需盖企业章及法人签字)

结构类型及规模

建设规模:本项目改造规模2346.77平方米,硕龙海关办公生活区:2#倒班楼建筑占地面积为603㎡,总建筑面积为3060㎡,建筑层数为地上7层,建筑高度为21.90米。硕龙海关基地大院:生活保障用房建筑占地574.64㎡,总建筑面积2209.96㎡,建筑层数为地上4层,建筑高度为16.2米。

开标时间

202511190930

开标地点

崇左市公共资源交易中心

公示开始时间

20251125

公示截止时间

20251128

中标候选人情况

中标

候选人

单位名称

******有限公司

单位资质

建筑工程施工总承包壹级

投标总价

******.52

工期

140日历天

质量等级

达到符合国家、行业和项目本地市有关施工质量验收规范、技术规范、技术标准、规程、文件等相关规定及本工程施工图设计文件要求,并验收合格等级

项目经理

江保莉(注册编号:******0273 ;身份证号:4504**********006X

专职安全生产管理人员

覃劲(身份证号:4509**********1213

【全部拟投入专职安全生产管理人员】

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

1、企业业绩:

1******医院临床技能培训中心、实验室装修改造项目

2)广西钦州保税港进口木材交易中心项目(一期)综合办公楼装修工程 EPC工程总承包

3)办公楼及办公区域维修改造设计-采购-施工(EPC)总承包

4)高峰阁深化装饰工程

2、奖项:/

3企业诚信综合评价分:100

中标

候选人

单位名称

******有限公司

单位资质

建筑工程施工总承包壹级

投标总价

******.22

工期

140日历天

质量等级

符合国家、行业和项目本地市有关施工质量验收规范、技术规范、技术标准、规程、文件等相关规定及本工程施工图设计文件要求,并验收合格

项目经理

黄琳春(注册编号:******4177 ;身份证号:4527**********0523 

专职安全生产管理人员

甘桂凤(身份证号:4525**********4925

【全部拟投入专职安全生产管理人员】

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

1、企业业绩:

1)自治区重大公益性项目片区文化街一期项目(一组团)-南宁之夜二期主题酒店及餐饮项目(主题酒店装修)

2)建行南宁园湖支行营业部及个贷中心装修工程

3)广旅南宁养老中心项目装修工程

2、奖项:/

3企业诚信综合评价分:100

中标

候选人

单位名称

******有限公司

单位资质

建筑工程施工总承包二级

投标总价

******.88

工期

140日历天

质量等级

符合国家、行业和项目本地市有关施工质量验收规范、技术规范、技术标准、规程、文件等相关规定及本工程施工图设计文件要求,并验收合格

项目经理

李小虎(注册编号:******7314 ;身份证号:4505**********5233

专职安全生产管理人员

刘杰比(身份证号:4501**********2132

【全部拟投入专职安全生产管理人员】

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

1、企业业绩:

1)防城港市行政中心亚朵酒店项目-公共区域部分

2)南宁海关边关生活设施保障能力提升工程-东兴海关

3)东兴市粮食局住宅老旧小区改造项目

4)容县学前教育提升工程项目--******幼儿园教学点工程建设项目

2、奖项:/

3企业诚信综合评价分:100

中标

候选人

单位名称

******有限公司

单位资质

建筑工程施工总承包壹级

投标总价

******.28

工期

140日历天

质量等级

符合国家、行业和项目本地市有关施工质量验收规范、技术规范、技术标准、规程、文件等相关规定及本工程施工图设计文件要求,并验收合格

项目经理

王海艳(注册编号:******5766 ;身份证号:4523**********6521 

专职安全生产管理人员

姚日升(身份证号:4525**********1670

【全部拟投入专职安全生产管理人员】

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

1、企业业绩:

1)崇左市保障性租赁住房装修I

2******幼儿园项目(室内装饰)

3)万丰江境项目公共区域装饰装修工程

4)再生医学与医用生物资源开发应用省部共建协同创新中心成果转化与创新孵化基地装修工程

2、奖项:/

3企业诚信综合评价分:100

中标

候选人

单位名称

******有限公司

单位资质

建筑工程施工总承包二级

投标总价

******.04

工期

140日历天

质量等级

国家、行业和项目本地市有关施工质量验收规范、技术规范、技术标准、规程、文件等相关规定及本工程施工图设计文件要求,并验收合格

项目经理

张生(注册编号:******5884 ;身份证号:4528**********2019 

专职安全生产管理人员

李传莉(身份证号:4505**********0620

【全部拟投入专职安全生产管理人员】

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

1、企业业绩:

1)石祖禅茶园主楼装修改造工程

2)高德三街历史文化街区保护与开发项目(一期)

2、奖项:/

3企业诚信综合评价分:100

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据

******有限公司安全员何冰的诚信卡处于项目锁定状态,根据招标文件第三章评标办法(综合评估法)附件B否决投标条件第B1.202)投标人拟投入本工程的项目专职安全人员在在建项目中任专职安全生产管理人员的(符合法规规定的特殊情况和桂建管﹝201317号文要求的除外)或无有效安全生产考核合格证(C类)的要求,投标作否决投标处理。

其他公示内容

(如有)

/

公示媒介

中国招标投标公共服务平台******、广西壮族自治区招标投标公共服务平台******:9000、全国公共资源交易平台(广西·崇左)******/czggzy/、中华人民共和国南宁海关网站******、中国政府采购网******(公告发布媒介包含但不限于上述媒介)。

异议和投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

******建设局

投诉受理电话

******

附件:中标候选人公告.pdf 附件:中标候选人公示.pdf

查看信息来源网站
快照:2025-11-25
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《今日招标线上购买及服务协议》