首页> 招标查询> 招标详情
大英县隆盛镇五一村工业燃油加工厂地块土壤修复项目大英县隆盛镇五一村工业燃油加工厂地块土壤修复项目-施工-1评标结果公示
信息来源: ******[查看]
|地区:四川
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:四川
源发布时间:2025-07-04
项目名称:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
大英县隆盛镇五一村工业燃油加工厂地块土壤修复项目评标结果公示
项目及标段名称大英县隆盛镇五一村工业燃油加工厂地块土壤修复项目大英县隆盛镇五一村工业燃油加工厂地块土壤修复项目-施工-1
项目业主******人民政府项目业主联系电话******
招标人******人民政府招标人联系电话******
招标代理机构******有限公司招标代理机构联系电话******
开标地点遂宁市公共资源交易中心开标时间2025/6/30 9:30:00
公示期2025/7/4 0:00:00至2025/7/10 0:00:00投标最高限价(元)******.66
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名******有限公司******.66******.660
第二名******有限公司******.66******.660
第三名******有限公司******.66******.660
******有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人张维勇建造师注册证************//
项目技术负责人 欧勇军职称证******环保工程中级
******有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人冉绍江建造师注册证书/安全生产考核合格证书************/川建安B(2009)******建筑工程、市政公用工程二级/B级
项目技术负责人杨科职称证******环保工程高级
******有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人邓继二级注册建造师************//
项目技术负责人高亚洁//环境工程高级
******有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
******农村局巴中市恩阳区 2019 年长江经济带农业面源污染治理工程2022.5.10******.55 元成莉
******有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
/////
******有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
/////
******有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
******有限责任公司蓬溪县蓬南镇污水处理厂装配式一体化污水处理设备采购项目2024年2月7日******.00李龙民
******有限公司四川三台工业园区芦溪工业区环保基础设施建设PPP项目厂区机电设备安装工程专业分包2023年4月30日******.88高先锋
******有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
/////
******有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
/////
******有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
******有限公司四川省江油市青江流域入河排污口规范化建设项目2023 年 11 月 10 日******.76吴萍
******有限公司眉山市彭山区湄州河流域生态修复治理项目(二期)绿化分包项目2024 年 12 月******.4何天军
******有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
/////
******有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
/////
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
******有限公司******:项目负责人无职称******:项目负责人无职称证明******:项目技术负责人未提供职称文件******:技术负责人无中级及以上职称******:项目负责人无职称不满足******:不满足1.4.1相关规定。项目负责人资格要求为市政公用工程注册建造师,视为住建项目;投标人为外省企业,无入川登记表,无住建厅网站截图;项目负责人职称资格不满足相关要求。******:项目技术负责人无中级职称******:项目负责人无职称******:项目负责人无职称证明******:项目技术负责人未提供职称文件******:技术负责人无中级及以上职称******:项目负责人无职称不满足******:不满足1.4.1相关规定。项目负责人资格要求为市政公用工程注册建造师,视为住建项目;投标人为外省企业,无入川登记表,无住建厅网站截图;项目负责人职称资格不满足相关要求。******:项目技术负责人无中级职称0
******有限公司******:1.4.1第6条不满足******:施工人员无入川备案******:不满足投标人须知前附表1.4.1项6其他要求的规定******:施工人员不满足1.4.1第六条******:不满足1.4.1(6)其他要求******:项目负责人资格要求为市政公用工程注册建造师,视为住建项目;投标人为外省企业,无入川备案登记表,无四川省住建厅网站截图。不满足1.4.1相关规定。******:1.该企业在四川省建筑市场监管公共服务平台(******/xxgx/index.aspx)企业或注册从业人员无诚信分值。2.项目负责人、技术负责人无入川承揽业务信息录入证在册人员证明,不符合投标人须知前附表1.4.1规定。******:1.4.1第6条不满足******:施工人员无入川备案******:不满足投标人须知前附表1.4.1项6其他要求的规定******:施工人员不满足1.4.1第六条******:不满足1.4.1(6)其他要求******:项目负责人资格要求为市政公用工程注册建造师,视为住建项目;投标人为外省企业,无入川备案登记表,无四川省住建厅网站截图。不满足1.4.1相关规定。******:1.该企业在四川省建筑市场监管公共服务平台(******/xxgx/index.aspx)企业或注册从业人员无诚信分值。2.项目负责人、技术负责人无入川承揽业务信息录入证在册人员证明,不符合投标人须知前附表1.4.1规定。0
******有限公司******:技术负责人无职称任职文件******:技术负责人无职称任职文件******:技术负责人无职称任职文件******:技术负责人无职称任职文件******:技术负责人无职称任职文件******:技术负责人无职称任职文件******:技术负责人无职称任职文件******:技术负责人无职称任职文件******:技术负责人无职称任职文件******:技术负责人无职称任职文件******:技术负责人无职称任职文件******:技术负责人无职称任职文件0
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话******改革局联系电话:******行业主管部门:大英县生态环境局联系电话:******异议投诉注意事项1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

******委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为******;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为******-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

******委员会成员有多个单位的,都需要填写。

******委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

查看信息来源网站
快照:2025-07-04
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级