******委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:
一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式
招标人:******人民政府
地 址:霞浦县沙江镇南屏村
联系人:高先生
电 话:******
招标代理机构: ******有限公司
地 址: 福建省厦门市集美区软件园三期F05 栋19层-21层
联系人: 黄工
电 话: ******
二、招标项目名称
招标项目名称:霞浦县黄瓜山文化遗址景区旅游配套基础设施建设项目全过程咨询
三、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因
******有限公司):联合体协议书未加盖联合体成员单位公章,资格审查不通过。
四、推荐的中标候选人名单、排序及其投标报价
******有限公司
投标报价:****** 元
质量:勘察、设计阶段符合现行国家、地方及行业相关勘察、设计规范要求,并通过专家审查、相关行政主管部门及施工图审查机构审查;监理阶段符合相关工程监理质量标准及检验规范合格标准;造价咨询成果应满足行业规范、招标人要求及主管部门审核及审批要求;各项咨询成果符合现行管理规定,满足相关规定及招标人要求。
工期:从签订本项目全过程工程咨询服务合同之日起至本项目竣工结算、审计(若有)及缺陷责任期结束之日止的全过程工程咨询服务,总服务期暂定720日历天。
五、中标候选人在投标文件中承诺的项目负责人姓名及其证书名称和编号
项目负责人姓名及其证书名称和编号:卢连登,国家注册监理工程师:******;高级工程师,闽G009-18654
六、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
******************有限公司工程设计综合资质甲级、工程勘察综合资质甲级、营业执照经营范围包括工程造价咨询业务。
******委员会成员名称:
林德义、陈川、吴晓东、林碧共、黄小平(组长)、胡一鸿、高耀星、陈柳眉、陈凯
八、异议的渠道和方式
候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。
九、公示其他内容
******有限公司),中标金额:******元。2、项目总负责人:卢连登,国家注册监理工程师:******;高级工程师,闽G009-18654;勘察负责人:张华军,正高级工程师,国家注册土木工程师(岩土)、AY******0;设计咨询负责人:殷天武,高级工程师,国家一级注册结构工程师、S******309;工程监理负责人:张子荣,高级工程师,国家注册监理工程师、******;造价咨询负责人:陈艳慧,高级工程师,国家一级注************************************有限公司总得分91分。6、候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出,异议的内容应当符合《福建省房屋建筑和市政基础设施工程******委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规[2018]444号)第八条规定,本项目仅推荐一名中标******建设局,联系电话:0593-******。
十、公示时间
2025年4月2日 至 2025年4月12日
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。
此功能只对VIP会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能
此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能
微信扫一扫登录
账号登录